Законен ли рапорт о нарушении режима при посещении процедур во время больничного?

Я сотрудник полиции нахолился на амбулаторном лечении, на больничном по неврологии застудил лицевой нерв, на процедуры ходил самостоятельно , меня увидел начальник гуляющим с детьми и написал рапорт о том что я нарушил больничный!считается ли это законным? если назначили служебную проверку то что делать и на какие документы ссылатся ведь ц меня не было постельного режима!

, Владимир, г. Москва

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

При данном амбулаторном лечении, должно проводиться лечение с назначением Физиотерапии в виде физиопроцедур,  на данные процедуры пациент должен ходить ножками в поликлинику.

Поэтому у Вас есть право просить предоставление Вам копии выписки из медицинской карты, содержащие результаты осмотров врачами-специалистами, и назначение, которые по Вашему заявлению обязана предоставить Вам медицинская организация.( Доказательства на основании ст.56 ГПК РФ.) Копии медицинских документов должны быть заверены медицинской организацией.

Доброго Вам дня