Здравствуйте, сегодня на пункте выдачи валберис, я оставила пакетик на столе, но на пункте выдачи утверждают, что я ничего не оставляла, могу ли я попросить чтобы мне показали камеры видеонаблюдения?
Здравствуйте,сегодня на пункте выдачи валберис,я оставила пакетик на столе,но на пункте выдачи утверждают ,что я ничего не оставляла ,могу ли я попросить чтобы мне показали камеры видеонаблюдения ?
Здравствуйте. Только если сотрудникам полиции покажут в рамках доследственной проверки, если напишите заявление о краже, например. Вам вряд ли покажут записи камер видеонаблюдения. Сотрудники полиции да могут получить доступ, в рамках ст. 144 УПК РФ
При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе получать объяснения, образцы для сравнительного исследования, истребовать документы и предметы, изымать их в порядке, установленном настоящим Кодексом, назначать судебную экспертизу, принимать участие в ее производстве и получать заключение эксперта в разумный срок, производить осмотр места происшествия, документов, предметов, трупов, освидетельствование, требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов, давать органу дознания обязательное для исполнения письменное поручение о проведении оперативно-розыскных мероприятий.