Подскажите, где в Москве перевести 10 бальные оценки учащегося(за 5икласс) из Беларуси в пятибальную систему?

Добрый день. Подскажите,где в Москве перевести 10 бальные оценки учащегося(за 5икласс) из Беларуси в пятибальную систему?Школа не принимает без такого перевода. Нотариальный перевод на русский язык уже есть.

, Евгения, г. Москва
Виктория Бутнарь
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Для перевода 10-бальной системы оценок на 5-бальную систему в Москве вам потребуется обратиться в специализированное учреждение, которое занимается оценкой и признанием документов об образовании, таких как:

1. Главное управление по вопросам миграции МВД РФ:
    — В ГУВМ МВД вы можете подать документы на подтверждение образования и перевод оценок в российскую систему. Конкретные отделы могут отличаться, поэтому рекомендуется уточнить по телефону или на сайте.

2. Департамент образования города Москвы:
    — В некоторых случаях департамент образования может предоставить услуги по переводу оценок, либо направить вас в соответствующие организации, которые могут это сделать.

3. Бюро переводов, аккредитованные для работы с образовательными документами:
    — Некоторые бюро переводов в Москве, которые имеют аккредитацию, могут предоставить услугу по переводу оценок. Уточните у них, занимаются ли они переводом оценок с одной системы в другую.

4. Центры оценки и признания квалификаций:
    — Такие центры, как «Центр международного образования и образования иностранных граждан» при Московском государственном университете, могут предложить услуги по подтверждению и переводу иностранных образовательных документов.

Рекомендуется заранее связаться с выбранной организацией, чтобы уточнить требования и необходимые документы для перевода оценок.