Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Декретный отпуск

Здравствуйте?Жена устроилась на работу в августе 2012 г,второму ребенку исполнился 1 год.Документы на пособие перевели на меня.В феврале дочке исполниться 1.5 года.Может ли жена выйти до 3 лет в декретный отпуск повторно?

02 Февраля 2013, 21:21, вопрос №42171 Вадим, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Елисеева Алла Владимировна

    Ст. 256 ТК РФ не устанавливает ограничения по количеству выходов в отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Вместе с тем, у вашей супруги есть право работать по соглашению с работодателем на условиях неполного рабочего времени или на дому (с оплатой пропорционально отработанному времени или выполненному объему работ). Отказать в установлении неполного рабочего дня женщине, имеющей ребенка в возрасте до 14 лет работодатель не вправе (ст. 93 ТК РФ). Работа в условиях неполного дня не влечет ограничений в продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления стажа и иных трудовых прав.

    02 Февраля 2013, 23:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats