Илья, добрый день.
Если ваш контракт истекает, то по общему правилу вы можете уволиться сразу после его окончания, независимо от завершения СВО. Однако, в зависимости от условий, предусмотренных контрактом и действующим законодательством, может существовать обязательство по продлению службы на определенный период после окончания СВО. Это может быть связано с особенностями военного положения или другими нормативными актами, регулирующими службу в период проведения спецопераций.
Если увольнение после завершения СВО возможно сразу, то следует учитывать, что увольнение по отрицательной статье (неисполнение условий контракта, дисциплинарные нарушения и т.д.) может негативно сказаться на вашей дальнейшей карьере и правовом статусе. Если же будет принято решение об увольнении по отрицательной статье, то это возможно лишь в случае доказанного нарушения, и процедура должна соответствовать установленным законодательным нормам. Если у вас возникнут вопросы по подготовке процессуальных документов или требуется более глубокая консультация с обменом документами, обращайтесь ко мне в чат.
Пожалуйста, поставьте плюс на ответе, если он был полезен.