Здравствуйте хочу пойти на добровольную службу, мне 17 лет через 4 Месяца мне 18 как я понял на военной службе
Здравствуйте хочу пойти на добровольную службу, мне 17 лет через 4 Месяца мне 18 как я понял на военной службе подготовка 6 Месяцев то есть в таком случи можно провести 4 месяца провести в армий и достичь там 18 летия?
Добрый день! В вашем случае есть несколько вариантов, как можно начать процесс поступления на военную службу, учитывая ваш возраст:
1. Призыв на срочную службу:
— Официальный призыв на срочную службу начинается с 18 лет. Если через 4 месяца вам исполнится 18, то вы будете призваны в ближайший призывной период (весной или осенью), и именно тогда начнется ваша служба.
2. Военно-учебный центр (ВУЦ):
— Если вы учитесь в вузе, то можно поступить в военно-учебный центр (ВУЦ) при университете, где проходят подготовку офицеры запаса. Это тоже вариант начала подготовки к военной службе.
3. Добровольная подготовка:
— За эти 4 месяца вы можете подготовиться к службе, занимаясь физической подготовкой, изучая необходимые материалы и, возможно, проходя подготовительные курсы в специальных центрах или военкомате.
4. Контрактная служба:
— Если вы хотите служить по контракту, то после достижения 18 лет вы сможете подписать контракт. В некоторых случаях возможно подписать контракт в день достижения 18 лет и сразу начать службу.
Что касается прохождения службы до достижения 18 лет, то на данный момент российское законодательство не предусматривает такой возможности для обычных граждан. Вам необходимо дождаться 18-летия, чтобы официально вступить в ряды вооруженных сил.
Таким образом, вы можете использовать эти 4 месяца для подготовки, а по достижении 18 лет начать полноценную службу.