Как взыскать заработную плату за работу без официального оформления?

Добрый день! У меня такой вопрос:

Вообщем я работал неофициально в стройке но там отмечали кто пришел и кто ушел и также там выход на работе был через пропуск а условия работы было таквы что то что заработал в этот ниделю выдавали в следующем и так я там поработал 5 дней и потом по личным обстоятельствам уволился и когда попросил денег то что я заработал он говарил что все деньги нету и также все эти разговоры я записовал я могу как то через суд или трудовой комиссии получить свою зп ?

, Абдулла, г. Пермь

Добрый вечер. через суд это долго и сложно, надо будет доказывать, что вы действительно работали, будут судебные заседания и т.д., вы попробуйте обратиться в полицию по месту нахождения работы, скажите, что люди работают нелегально, значит есть уклонение от налогов, и возможно, что бы вы забрали сое заявление вам заработную плату отдадут