8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Какие то документы мы все таки должны были пожписать

Нам предьявляют что был залив нижних этажей.наша квартира на 5 этаже.мы вообще не в курсе.суд вынес решение выплатить страх компании.какие то документы мы все таки должны были пожписать

, Наталия, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Есть какие то законные основания оставить квартиру нам с детьми?
Добрый день. Хочу развестить с мужем и разъехаться. Сейчас в собственности трёхкомнатная квартира и в ней должны быть выделены доли несовершеннолетним детям. Доли ещё не выделили и насколько понимаю могу выделить доли любого размера. Соответственно чтобы разъехаться муж настаивает на продаже квартиры и покупке двух новых. Я же хочу сохранить эту квартиру. Она в Москве, а при размере придется уезжать в Подмосковье. Здесь удобное расположение, школа сына и дальнейшее обучение все таки лучше продолжить в Москве. Старшая уже почти совершеннолетняя, младшему 15. И ещё покупка новой квартиры будет не очень простой из за долей детей. Есть какие то законные основания оставить квартиру нам с детьми?
, вопрос №4989967, Елизавета, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Законно ли начисление платы за коммунальные услуги по нормативам в двух квартирах?
Добрый день. У меня сложилась ситуация когда проживаю в двух квартирах (в муниципальной, где и зарегистрирована и в частной, где у меня доля). В обеих квартирах прописаны и проживают и другие люди, в обеих квартирах нет счетчиков на газ и воду. Всегда оплачивала коммуналку по нормативам в муниципальной, а недавно УК узнала что я проживаю в обеих квартирах и начислила мне воду и газ и во второй квартире тоже и тоже по полному нормативу за 3 года. законно ли это ведь от того что я живу в 2 квартирах я не потребляю коммунальных услуг в 2 раза больше? и есть ли какие-то документы на которые можно сослаться? заранее спасибо если подскажете
, вопрос №4988728, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать, если стала жертвой мошенников при поиске подработки?
Здравствуйте, помогите пожалуйста, стала жертвой мошенников впервые! Сама не поняла как это сделала! Я фрилансер, давно работаю в таком режиме,не попадалась не на какие мошенничества ещё. Решила себе найти подработку. Пошла на личное собеседование в зуме, сначало все было хорошо, но потом мне начали говорить ,что это подработка от ВТБ банка с заданиями. Я поверила этому человеку,так как он очень долго со мной разговаривал, и казался надёжным. Потом ,чтобы активировать кабинет в ВТБ мне нужно было отправить в Билайн себе сумму 9050 рублей для каких то бонусов. Не знаю, как я могла в это поверить. Я отправила и по итогу денег нет ни в Билайн ни на карте. Он сказал,что они должны были прийти в Билайн или на карту,но произошла ошибка и сказал ,что они попали на сайт с этими подработками. Он мне дал ссылку, но сайт вовсе не от Сбера и ВТБ,а вообще какой-то левый. Ну и вот я там зарегистрировалась и там лежат почему-то мои деньги в долларах. Хотя я даже приблизительно не понимаю как это возможно. Теперь я не могу их вывести от туда потому что сайт просит иностранную карту. Мне этот человек теперь говорит,что это наказуемо,что они хранятся в валюте,что я буду соучастницей и то что он даст контакт юриста. Не знаю ,что мне делать. Прошу у вас помощи!
, вопрос №4988342, Sofia, г. Красноярск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И нужны ли от меня какие-то документы?
Здравствуйте, мы с мужем не живём вместе, но состоим в браке. У нас 2 детей. На стороне у него родился ребёнок. На какие пособия он может рассчитывать? И нужны ли от меня какие-то документы?
, вопрос №4985486, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Или же вообще сифон они должны были поменять за свой счёт?
Или же вообще сифон они должны были поменять за свой счёт? Здравствуйте,какие именно работы сантехника от тсж должны оплачиваться жильцами дополнительно (сверх коммунальной платы) ? Кратко расскажу ситуацию,вчера забилась ванна,попытался сам все починить,но тщетно,пришли сантехники,сказали нужно купить новый сифон(так как старый установлен ужасно неправильно(застройщик отвратительный и экономил на всем)),сказали покупай-меняй и все будет в порядке,если не справишься звони нам,я купил,позвонил им,они приехали установили,прочистили трубы так как был засор,по чьей вине я не знаю,ещё поругались на меня что дом новый,а уже все засорено и лишь в конце работы сказали,что это все платно и потребовали с меня денег,я сказал денег нет в течении недели заплачу,должен ли я платить ? Или же вообще сифон они должны были поменять за свой счёт ? Спасибо за ответ,надеюсь я его получу.
, вопрос №4984855, Олеся, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.08.2024