Могу я вскрыть квартиру и выставить вещи в коридор?
Подруга сдает квартиру без договора. Арендаторы не платят уже 6 месяцев. На контакт не идут. Как правильно их выселить? Могу я вскрыть квартиру и выставить вещи в коридор?
Здравствуйте, Михаил!
Нет, выставлять вещи в коридор нельзя, иначе если что-то украдут, арендаторы могут предъявить иск.
Можно вызвать полицию и сотрудники выпроводят жильцов, но может возникнуть проблема, если жильцы напишут жалобу в налоговую о том, что ваша подруга не платит налоги за сдачу квартиры в аренду, ей могут дать штраф.
Если у вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.