Как отказаться от земельного участка и перестать платить взносы?

Земельный участок получала в 1984 году от завода. Участок на крутом склоне, поэтому перестали им заниматься с 1989г. Догроги до него нет, воды нет и прочее. В этом году мне начислили взносы. Что делать? Как отказаться от участка и не платить взносы

, Ольга, г. Москва

Вы вправе написать заявление местной администрации с просьбой забрать на безвозмездной основе ваш участок или просто продать его. При этом, начисленные взносы все равно будут отнесены к вам и обязанность по их оплате не снимут. Обращаю ваше внимание, что взносы вправе начислить за весь период, но взыскивать имеют право лишь за последние три года. Если вы будете оплачивать взносы, обязательно указывайте за какой период оплачиваете, иначе данная оплата будет отнесена к самому раннему периоду, что не в ваших интересах