Несу ли я ответственность за ущерб имуществу, если арендую коттедж для несовершеннолетних?

Здравствуйте. Мне 18 лет, мои несовершеннолетние подруги просят меня снять им коттедж на сутки. Несу ли я ответственность как арендатор за причиненный ими ущерб имуществу хозяина?

, Алексей, г. Москва

Алексей!

Да, конечно, если Вы заключите соответствующий договор, то арендодатель будет иметь возможность поставить вопрос о Вашей ответственности в случае причинения вреда. Если дойдёт до разбирательств, можно будет требовать привлечь к ним непосредственных участников событий и их законных представителей (если сами жить там не будете), но решать кто виноват будет суд.

Всего доброго!