Могу ли я расторгнуть договор и вернуть деньги обратно?
Здравствуйте, я сняла квартиру назад и заключила договор на 11 месяцев. Вещи перевезла, но еще не начинала там жить. Могу ли я расторгнуть договор и вернуть деньги обратно?
Здравствуйте, условия о расторжении договора должны быть прописаны в нем.
Согласно ст. 687 ГК РФ
Наниматель жилого помещения вправе с согласия других граждан, постоянно проживающих с ним, в любое время расторгнуть договор найма с письменным предупреждением наймодателя за три месяца.
Таким образом, если в договоре не прописано иного срока, вы обязаны предупредить наймодателя за 3 месяца до расторжения.
Лучше согласовывать сроки выезда и расторжение непосредственно с наймодателем, мирное урегулирование чаще всего уменьшить ваши возможные затраты
Здравствуйте, Анастасия, г. Москва.
, я сняла квартиру назад и заключила договор на 11 месяцев. Вещи перевезла, но еще не начинала там жить. Могу ли я расторгнуть договор и вернуть деньги обратно?
Вы можете расторгнуть договор в одностороннем порядке, если такой порядок расторжения договора прямо предусмотрен условиями заключенного договора В противном случае расторжение договора производится в судебном порядке.