Здравствуйте ситуация такая, мне 15 а моему другу 18, мы дружили на протяжении года, уже в период этого времени
здравствуйте ситуация такая,мне 15 а моему другу 18 ,мы дружили на протяжении года,уже в период этого времени были прошлые шутки в мою сторону действия и тому подобное,но я думала что это всё пройдёт,недавно случилась такая ситуация что мы начали встречаться по его желанию,она сказал мне что если мы не будем вместе то он прекращает со мной общение,ну а я очень этого не хотела ,и согласилась,и случилась такая ситуация,что на одной из ночёвок с ним он хотел со мной заняться сексом,уже всё к этому подходило но я ему сказала что нет я не хочу , потом спустя 2 дня случилось так что он опять ко мне полез и это произошло,я его умоляла прекратить говорила что мне больно ,но ему было всё ровно,и это повторялось не однократно, и никто из моих знакомых и родных об этом не знают,тк мне очень стыдно что все узнают что такое со мной случилось,после этого всего мы перестали общаться,и я думала ура больше он меня не тронет,но недавно мне приходит от него сообщение о предложении встретиться и поебаться,я ему сказала что нет ,он сказал ну хорошо,но даже если я к тебе приду то буду приставать предупреждаю,но я подумала да он шутит,но случилось всё тоже самое он пришёл ко мне как обычно просто посидеть у меня посмотреть фильм и поболтать как мы это и делали всегда,но случилось так что он меня изнасиловал снова,и я уже не знаю что мне делать.у меня есть все фотки ,скирины переписок , всё что поможет мне его посадить,этот человек рассказывает сейчас всем моим знакомым как он меня ебал и как я плакала,и на данный момент я хочу узнать какое ему будет наказание за всё это,просто я правда не знаю что мне уже делать,потому что этот человек не отстанет от меня и дальше будет рассказывать это всем мои знакомым,помогите мне пожалуйста..
Алиса, добрый день! Расскажите как можно скорее все родителям, переписки не удаляйте и пишите заявление в полицию!
В данном случае действия твоего знакомого подпадают под п. 3. ст. 131 Уголовного кодекса РФ
Изнасилование:
а) несовершеннолетней;наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.
Но правоохранительные органы могут квалифицировать еще по другой статье.