Здравствуйте, мой компьютер взломали, мои данные украдены, эти люди писали моей маме с моего номера телефона

Здравствуйте, мой компьютер взломали, мои данные украдены, эти люди писали моей маме с моего номера телефона плохие вещи, я знаю контакт телеграмма одного из них, сможет ли полиция принять заявление если нарушители в другом городе?

, Александр, г. Москва

Здравствуйте  Александр!

В данном случае, с правовой точки зрения да сможет полиция принять заявление вне зависимости о города .

Таким образом, с юридической точки зрения Вам необходимо направить заявление в правоохранительные органы о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления и установления виновного лица по данному факту совершения противоправных  действий и возбуждении уголовного дела.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!