Нужно ли вступать в наследство, если квартира подарена сыну до смерти мужа?

Скажите пожалуйста у меня умер муж дарственную на квартиру сделали на сына при жизни больше Скажите пожалуйста у меня умер муж дарственную на квартиру сделали на сына при жизни больше уму ничего нет нужно мне вступать по наследству или нет если собственник сыну мужа ничего нет нужно мне вступать в наследство или нет ?если собственник сын

, Людмила, г. Москва

Добрый вечер. Если ваш муж при жизни подарил квартиру вашему сыну и у него не осталось другого имущества, то вам не нужно вступать в наследство в отношении этой квартиры, так как она уже принадлежит вашему сыну.

Однако, важно убедиться, что у вашего мужа действительно не осталось другого имущества (например, денежных средств, автомобилей, иных объектов недвижимости и т.д.), которое может подлежать наследованию. Если другого имущества нет, то вступать в наследство не требуется.

Если у вашего мужа было другое имущество, то вам следует обратиться к нотариусу для оформления наследства в отношении этого имущества.

Буду благодарна, если вы оставите отзыв о моей консультации.