Вопрос: имею ли я право на получение надбавки, как молодому специалисту?
Здравствуйте, я работаю директором школы, при этом совмещаю в этой же школе работу учителя начальных классов. Прошла переквалификацию, имеется диплом об образовании. Вопрос : имею ли я право на получение надбавки, как молодому специалисту?
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Статус молодой специалист — это лицо завершившее обучение по программам среднего или высшего профессионального образования, впервые устраивающееся на работу по трудовому договору по полученной специальности до истечения трехлетнего срока с момента окончания образовательного учреждения.
В Вашей ситуации Вы не относитесь к молодым специалистам, который после окончания учебного заведения впервые устраивается на работу по трудовому договору согласно полученной специальности, данный работник имеет статус молодого специалиста до истечения трехлетнего срока с момента окончания образовательного учреждения имеет право на государственную поддержку.
Доброго Вам дня