Можно ли прекратить дело по ст. 161 ч.1, если потерпевшие не имеют претензий?
Здравствуйте сыну 15 лет он вместе со своим другом похитили велосипед. Открыли дело по статье 161часть 1. Пострадавшая сторона говорят претензий не имеем.. Можно ли прекратить дело с применением двух сторон
Здравствуйте, Ираида, так как п. А ч. 2 ст. 158 УК РФ является небольшой тяжести, поэтому суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред (ст. 25 УПК РФ)
Здравствуйте.
С коллегой согласен.
Но также имеется риск попасть в СУВУЗТ при определённых обстоятельствах.
За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения.