Что делать 17-летнему подростку при систематическом давлении и угрозах со стороны родителей?

Девочка 17 лет,через месяц 18 исполняется,все время ее гнобят родители,не имеет личного пространства,постоянные оскорбления, угрозы,родители каждый вечер выпивают,что делать?Как ее забрать либо до себя либо снять с нее эти ограничения,она даже домой от меня уезжать боится

, Никита

Здравствуйте, Никита!

Пока девушка несовершеннолетняя, за нее перед законом отвечают родители, поэтому лучше дождаться 18-тилетия в в после она имеет право проживать где пожелает.

Можно пройти процедуру эмансипации, то есть объявление несовершеннолетнего полностью дееспособным, но во-первых, на такую процедуру нужно согласие родителей, во-вторых, какой в этом смысл, если ей 18 юудет уже через месяц.

Если у вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Никита
Клиент
Спасибо за ответ,тогда на 18 летие будем действовать