Я получил ттс на новый автомобиль, получил гос номер, сегодня пришло сообщение из МВД что, в услуги регистрации автомобиля отказано, куда обращаться, что делать

Я получил ттс на новый автомобиль, получил гос номер, сегодня пришло сообщение из МВД что, в услуги регистрации автомобиля отказано, куда обращаться, что делать.

  • Screenshot_20240807_180233_ru.rostel
    .jpg
, Сергей, г. Москва
Иван Панус
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте, Сергей!

Причина отказа в регистрации какая?

Законодательством предусмотрен перечень оснований, при которых транспортное средство не подлежит регистрации в ГИБДД (ст. 20 ФЗ от 03.08.2018 N 283-ФЗ «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».
Часто для решения вопроса достаточно устранить причины, послужившие основаниями для отказа в совершении регистрационных действий, и повторно обратиться в подразделение ГИБДД с заявлением о регистрации транспортного средства и необходимыми документами.