Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
524 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Коллекторское агенство

Здравствуйте!Мною был взят кредит,сейчас имеется просрочка в размере 15 тысяч рублей,банк обратился к коллекторскому агенству Агенство Финансовой и правовой безопасности для взыскания долга.Сотрудники данного агенства звонят по телефону,кричат,оскорбляют,угрожают,не представляются и не говорят свой адрес и название организацииЯ с трудом узнала что это организация по номеру телефона.Я намерена выплачивать долг,только по решению суда,т.к. не согласна с процентами.Вчера позвонила сотрудница этого агенства и сказала что приедет выездная бригада их агенства,для оценки имущества,я ответила что этим могут заниматься только приставы по решению суда.А сотрудница заявила,что они придут с участковым и возьмут соседей в понятые и я не имею права их не пустить,что всё по закону.Скажите,правомерны ли их действия?

09 Апреля 2014, 06:01, вопрос №421237 Нина, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Подколзин Кирилл

    Действия коллекторов неправомерны. Ведите запись телефонных переговоров. Обратитесь с заявлением в полицию о поступающих угрозах вашей жизни, о вымогательстве денежных средств. Не открывайте никому дверь. По возможности смените телефон.

    С уважением

    Кирилл Подколзин

    09 Апреля 2014, 07:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Теплов Андрей

    А также можно подать в суд исковое заявление в отношении коллекторского агентства с требованием компенсировать моральный ущерб.

    28 Апреля 2015, 19:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats