Можно ли самозанятому логопеду ставить и использовать свою печать?
Здравствуйте, имеет ли право частный логопед, зарегестрировавшийся как самозанятый, ставить свою печать?
, Антонина, г. Москва
Закон не обязывает самозанятых граждан использовать печать. Достаточно, чтобы на документах, оформляемых самозанятым, стояла его собственноручная подпись.
Антонина, добрый день.
Вы имеете право использовать свою печать, законом это не запрещено.
Отмечу, что на данный момент обязанности иметь печать у самозанятых, индивидуальных предпринимателей и организаций нет.