Нашли тело после 5 месяцев

Убили брата и закопали. Приехали ночью, вызвали из дома, ударили и потом поехали вместе пить. Как приехали и били есть свидетели, а вот как уехали, и живой он был или его увезли уже мертвого, никто не видел, только со слов подозреваемого, что они поехали типо мириться и выпили немного. Нашли тело после 5 месяцев. По результатам экспертизы, так как тело разложилось не возможно установить что он умер от побоев. Но человек который бил признался, показал тело ,И сказал что ударил его всего ОДИН раз потом они выпили и он потерял сознание, у него пошла кровь со рта и он испугался и закапал тело. Скрывал это 5 месяцев потом следствие вышли на его след. По экспертизе есть посмертные переломы скуловой кости, ребра, первого шейного позвонка, а так же кровоизлияние, но эксперты описывают что они посмертные после скелетированния человека, а с кровоизлиянием он мог типо жить. Дело завели по статье 105,после экспертизы так как не дается доказать что удар был смертельный сменили на Статья 111.4. Данный человек был под арестом с 02.11.2023 по 01.07.2024г хотя по суду срок ареста по 04.07.2024. Нас не оповестили, о том что его выпустили. Делом занимался СК Кемерово, далее передали в Промышленновский район города Кемерово. На наши запросы по делу (что с делом) в ведомства ответов так и не получили. Сейчас от родственника обвиняемого узнаем, что пришло письмо от его адвоката, что дело закрыли за отсутствием состава приступления. Решили писать Быстрыгину. Что посоветуете.

, Ирина ирина, г. Кемерово

Добрый день, Ирина, я бы Вам посоветовала обратиться напрямую к следователю, который вел уголовное дело, или к начальнику этого следователя с письменным ходатайством об ознакомлении с материалами уголовного дела, ходатайство должно быть написано от лица потерпевшего (признанного по делу). Так же обратиться в прокуратуру. Если Вы решили написать еще и Бастрыкину А.И., то будет не лишним.