Судебные расходы (расходы на юриста) начисляются с какого периода?
Арбитражное дело:
время рассмотрения дела 4 года. Требования были к ненадлежащему ответчику. В процессе рассмотрения дела, взыскали с соответчика привлеченного в качестве соответчика через 3,5 года.
, Анна, г. Москва
Алексей Зотов
Добрый день.
Судебные расходы взыскиваются по правилам ст.110 АПК РФ с проигравшей стороны.
Для обоснования несения расходов представляются основания (договор, подтверждения предоставления услуг, оплаты и тд).
Причины смены ответчика и возражения соответчика суд может учесть, но не видя дела пока можно сказать только то, что заявлять лучше всю сумму расходов