Хоть я в ней и не проживаю несколько лет?

может ли бывшая жена выписать меня из квартиры.хоть я в ней и не проживаю несколько лет?

, Павел, г. Москва
Марина Галета
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер! Может в судебном порядке, если Вы не собственник.

 Так,  согласно ст. 7 Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации», а также Правил от 17.07.1995 № 713,  одним из оснований  снятия гражданина с регистрационного учета является выселение из занимаемого жилого помещения или признание утратившим право пользования жилым помещением — на основании вступившего в законную силу решения суда;

Михаил Середа
Адвокат, г. Воронеж

Зависит от того, в чьей собственности находится квартира. Если у Вас есть хоть какая-то доля — могла подать иск о снятии Вас с регистрационного учета. Скорее всего, она именно это и сделала, но поскольку Вы извещались по официальному месту жительства, повесток Вы не получали...