Коллекторы требуют вернуть долг, хотя кредит погашен
10 марта 2014 г в очередной раз пошла платить кредит МТС-Банка, потом как оказалось специалист неправильно ввел реквизиты. После этого я написала заявление на изменение реквизитов, но мне вернули деньги. После того как деньги мне вернули я сразу же заплатила за кредит. Теперь мне звонит коллекторная служба с угрозами. Задолжность превышает 50 тыс. руб. А в МТС-Банке говорят, что задолжности нет и что кредит уже полностью погашен.Также сказали, что передадут эту информацию коллекторам и звонки прекратятся. Но тем не менее коллекторы продолжают звонить. Писала 3 заявления в офис МТС-Банка об ошибке специалиста, но ни одно заявление не дошло до них. Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации,т.к. эти звонки уже порядком надоели
Оксана здравствуйте! Постарайтесь зафиксировать звонки коллекторов на диктофон, спрашивайте, кто звонит, предупредите, что о звонках сообщили полицию (И сообщите, если ещё не сообщили ). Во всех городах УВД имеет свой сайт и принимают заявления по электронной почте, работают телефоны горячей линии. В банк обратитесь письменно. Опишите ситуацию и предупредите, если незаконные действия коллекторов,( инициатором, которых был банк), не прекратятся, то Вы сообщите об этом в органы прокуратуры и Центробанк. .
Удачи Вам! Ваш отзыв на консультацию для меня важен.
С уважением, Виктор Богаченков