8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли военнкомат так поступать?

Здравствуйте меня зовут Константин 27 лет в армии не служил мед комиссию проходил пришел в военкомат сам направили на доп обследование я не поехал после этого приходили повестки в 2 или 3 расписывался но не приходил в ВК сейчас пришел в военкомат мне говорят что я числюсь как уклонист и ВБ мне делать не могут так как не знают что мне выдавать либо справку либо ВБ законно ли это?

, Константин, г. Пермь
Александр Стригин
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

я числюсь как уклонист

Как это понимать? Факт уклонения от военной службы может установить только суд.

Общайтесь с военкоматом письменно. Подайте заявление на выдачу военного билета. Ответ должны дать в течение 30 дней.

1
0
1
0

Не стоит бояться передачи дела в следственный комитет при прокуратуре. Это еще не поражение, т.к. следственный комитет пишет много отказных определений по призывникам. 

И еще. Можете затаиться и переждать с получением военника до достижения возраста 29 лет (пройдет срок привлечения к уголовной ответственности).

1
0
1
0
Александр Березин
Александр Березин
Юрист, г. Пермь

В соответствии с Порядком ведения и хранения военного билета, утвержденного Приказом Министра обороны РФ от 19.11.2007 г. №500, лицам, не пребывающим в запасе и не проходившим военную службу, он выдается при зачислении в запас ВС РФ. Согласно ст.52 Закона РФ «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 г. №53-ФЗ достижение 27 лет в любом случае является основанием для зачисления в запас. Единственно НО — Вы будете зачислены в запас, как лицо, не прошедшее службу по призыву, не имея на то законных оснований. Эта формулировка дает основание военкомату передать документы в следственные органы для проведения проверки в отношении Вас по факту уклонения от прохождения военной службы.

Не забудьте поставить оценку ответу.

1
0
1
0
Константин
Константин
Клиент, г. Пермь

то есть они обязаны принять мое заявление ? и какая вероятность что передадут мое дело в следственные органы ? и от кто решает передавать или нет мое дело ?

Константин
Константин
Клиент, г. Пермь

и если решать этот вопрос через вас чтобы не доводить это дело до следственных органов какая будет цена ?

Похожие вопросы
Исполнительное производство
Сегодня арестовали счёт на который поступают детские, оказалось, что по исполнительному листу от 2022года
Сегодня арестовали счёт на который поступают детские, оказалось, что по исполнительному листу от 2022года кредитор Экспресс кредит, судебный участок 229 на сумму 34000,но у меня уже есть взыскания у судебных приставов первое от 2021 года(аннулировано) и следующее от 2023года на сумму 73000 судебный участок 227 кредитор тот же Экспресс кредит,он перекупил мой долг в Траст,возможно ли такое,что один и тот же кредитор подаёт в два разных суда,на разные суммы,у приставов висит долг и ещё напрямую через исполнительный лист арестовали счёт, получается, что два судебных приказа исполняются по одному кредиту
, вопрос №4090344, Наталья, г. Москва
Трудовое право
Как поступать ему в такой ситуации?
Моему супругу нужно отработать 100 часов обязательных работ (эти работы он должен выполнять по месту жительства), но его отправляют в места, куда не предоставляется возможности добраться... Как ему поступить в таком случае? Он - пенсионер, нанимать кого, кто бы его туда отвозил, нет возможности... Как поступать ему в такой ситуации?
, вопрос №4090163, Амина, г. Москва
Получение образования
Или можно поступать по вступительным экзаменам?
Я военнослужащий по контракту, более 5 лет. Могу ли я подать документы на обучение в высшее учебное заведение?(Первое высшее образование) У меня среднее полное образование(11классов) В связи с просроченными результатами ЕГЭ,нужно ли сдавать по новой Единый государственный экзамен?Или можно поступать по вступительным экзаменам?
, вопрос №4090124, Александр, г. Москва
Административное право
Имеем ли мы права забрать документы и не поступать в другое учебное учреждения
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, мы с дочерью хотим забрать документы с колледжа. Дочери 17 лет. Имеем ли мы права забрать документы и не поступать в другое учебное учреждения.
, вопрос №4088843, Виктория, г. Краснодар
Трудовое право
Помогите, пожалуйста, может ли быть так на самом деле?
Здравствуйте! На данный момент я нахожусь на 5 месяце беременности, работаю с 15 декабря 2023 года. Во время работы уходила несколько раз на больничный. В декрет ухожу в июле, а в июне хотела взять ежегодный оплачиваемый отпуск перед декретом. Отпуск составляет 42 календарных дня. Работодатель говорит мне, что из за больничных мой отпуск сокращается, и на данный момент составляет 17 дней. И если я уйду ещё на больничные, то отпуска не будет вообще. Помогите, пожалуйста, может ли быть так на самом деле?
, вопрос №4087995, Елена, г. Киров
Дата обновления страницы 10.04.2014