Моя мама живёт в пансионате она инвалид 1 группы, с пенсии высчитывают 75%, с едв так же высчитываются также
Моя мама живёт в пансионате она инвалид 1 группы, с пенсии высчитывают 75%, с едв так же высчитываются также. Имеют право на вычет едв
, Наталья, г. Ярославль
Науменко Ирина
Здравствуйте. Удержание средств из ЕДВ на оплату социальных услуг возможно только по заявлению гражданина о перечислении части пенсии и иных ежемесячных денежных выплат в счёт установленной платы за предоставление социальных услуг, и на основании заключенного по его волеизъявлению договора с учреждением, предоставляющим социальные услуги.
При отсутствии указанных документов, удержание из ЕДВ на оплату социальных услуг в учреждениях стационарного обслуживания законных оснований не имеет.
Таким образом, Вам необходимо ознакомиться с договором и выяснить давалось ли такое согласие.