Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Сменить гражданство

Добрый вечер! Чтобы сменить гражданство -Туркмении на Российское, что для этого нужно сделать и какие нужны документы , может приглашение нужно ? Спасибо за раннее!

08 Апреля 2014, 21:05, вопрос №421104 Наталья, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 909 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Калинин Юрий
    Калинин Юрий
    Юрист, г. Москва
    • 914ответов
    • 360отзывов

    Получение гражданства РФ гражданам Таджикистана

    Основные и общие условия получения гражданства России гражданами Таджикистана предполагают прохождения 2 этапов:

    • получение временного проживания;
    • получение вида на жительства.

    Только после получения вида на жительство в РФ при имеющихся основаниях, предусмотренных Законом о Гражданстве РФ можно подавать заявление на Гражданство РФ. Для всех остальных проживание со дня получения вида на жительство и до дня обращения с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в течение пяти лет непрерывно, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 13 Закона о Гражданстве РФ.

    Ну и дополнительно смотрим на крайние изменения в Закон РФ «О гражданстве»

    Правительство одобрило законопроект об упрощенном получении российского гражданства

    08 Апреля 2014, 21:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats