Здравствуйте, нужна помощь, ребенок 15 лет идет как свидетель по делу избиения несовершеннолетнего, вызывают на допрос, отказываемся от допроса, пдн приезжают и ломятся домой чтобы допросить ребенка

Здравствуйте,нужна помощь,ребенок 15 лет идет как свидетель по делу избиения несовершеннолетнего,вызывают на допрос,отказываемся от допроса,пдн приезжают и ломятся домой чтобы допросить ребенка

, Татьяна, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
отказываемся от допроса

 Татьяна,

а что мешает дать свидетельские показания с участием законного представителя несовершеннолетнего? При желании на допрос Вы можете прибыть с адвокатом.

нужна помощь

 В данном случае Вам никто не сможет помочь. Следователь не только вправе, но и обязан допрашивать очевидцев преступления.

Вы, конечно, можете, сообщить следователю, что н/летний не находится сейчас в городе, уехал на каникулы куда-нибудь. Но это тоже не выход. Начнётся учебный год, и его вызовут из школы.

, пдн приезжают и ломятся домой чтобы допросить ребенка

 По всей видимости, исполняют постановление следователя о приводе свидетеля.

Впрочем, Вы уверены, что уголовное дело действительно возбуждено? Может быть, это всего лишь доследственная проверка?