8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление РВП

здравствуйте я обратился в уфмс росии по вопросу оформления РВП, скажите пожалуйста как по гос программе можно получить РВП вне квоты? я гражданин узбекистана русский по национальности заранее благодарен за ваш ответ !!

, Владимир, г. Пенза
Анна Удьярова
Анна Удьярова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Владимир, здравствуйте!

Без учета квоты РВП могут получить:

а) родившийся на территории РСФСР и состоявший в прошлом в гражданстве СССР или родившийся на территории Российской Федерации;

б) признанный нетрудоспособным, имеющий дееспособных сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации;

в) имеющий хотя бы одного нетрудоспособного родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации;

г) состоящий в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства на территории Российской Федерации;

д) осуществивший инвестиции в Российской Федерации;

е) поступивший на военную службу по контракту;

ж) имеющий ребенка, состоящего в гражданстве Российской Федерации, — свидетельство о рождении ребенка. Наличие гражданства Российской Федерации у ребенка удостоверяется документами, предусмотренными законодательством Российской Федерации;

з) имеющий сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет, состоящих в гражданстве Российской Федерации и решением суда, вступившим в законную силу, признанных недееспособными либо ограниченных в дееспособности.

Если Вы имеете в виду участие в Государственной программе содействия переселению соотечественников, то для участия в программе нужно соответствие условиям, установленным в ФЗ «О государственной политике Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом», согласно которому:

«соотечественниками являются лица, родившиеся в одном государстве, проживающие либо проживавшие в нем и обладающие признаками общности языка, истории, культурного наследия, традиций и обычаев, а также потомки указанных лиц по прямой нисходящей линии.Согласно положениям указанного Федерального закона к соотечественникам относятся:• российские граждане, постоянно проживающие за пределами территории Российской Федерации;• лица и их потомки, проживающие за пределами территории Российской Федерации и относящиеся, как правило, к народам, исторически проживающим на территории Российской Федерации, а также сделавшие свободный выбор в пользу духовной, культурной и правовой связи с Российской Федерацией лица, чьи родственники по прямой восходящей линии ранее проживали на территории Российской Федерации, в том числе:• лица, состоявшие в гражданстве СССР, проживающие в государствах, входивших в состав СССР, получившие гражданство этих государств или ставшие лицами без гражданства;• выходцы (эмигранты) из Российского государства, Российской республики, РСФСР, СССР и Российской Федерации, имевшие соответствующую гражданскую принадлежность и ставшие гражданами иностранного государства или лицами без гражданства».

Если Вы удовлетворяете этим требованиям, то Вы можете подать документы для признания Вас участников программы, в том числе и в Пензенской области. Информация о правилах подачи документов для участия в программе подробно изложена на сайте УФМС по Пензенской области: http://www.fmspenza.ru/doc/141/

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Пенза

дело в том что я сегодня посетил военкомат с обращением контрактной службы на удивление у меня потребовали для этого вид на жительство !!

В ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» в разделе о военной службе по контракту указано: «Контракт о прохождении военной службы также вправе заключать иностранные граждане, законно находящиеся на территории Российской Федерации» (ч.1 ст. 34). В понятие «законно находящиеся» включаются все иностранные граждане, которые находятся на территории РФ и не нарушают миграционные правила и нормы, в том числе и временно пребывающие (то есть, те, кто не получил еще РВП). Отказ заключить с Вами контракт на основании отсутствия вида на жительство не основан на законодательстве (хотя могут быть и другие основания для отказа, например, по медицинским показаниям). Попробуйте еще раз обратиться для заключения контракта, поясните, что находитесь на территории РФ законно и, в соответствии с ч.1 ст.34 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», можете претендовать на заключение контракта. Отказ Вы сможете обжаловать в вышестоящий орган (в системе Министерства обороны, в прокуратуру и в суд).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Я из Туркменистана и живу в России недавно получила Рвп и хочу
Я из Туркменистана и живу в России, недавно получила Рвп и хочу подать на ВНЖ но сказали можно подать на ВНЖ через 8 месяцев , но загран паспорт до 31.12.2024 года Успею ли я получить ВНЖ или придётся возвращаться в Туркменистан?
, вопрос №4050142, Йылдыз, г. Тюмень
Таможенное право
Если да, то какие документы необходимы для оформления временного ввоза?
Добрый день! Я гражданин Азербайджана, хочу заехать в Россию из Латвии на автомобиле друга , авто на латвийских номерах. Возможено ли это сделать? Если да, то какие документы необходимы для оформления временного ввоза?
, вопрос №4048765, Павел, г. Москва
486 ₽
Социальное обеспечение
Если в этот же период выпадает оформление пенсии у неё, повлияет ли получение пенсии на размер пособия по уходу за ребенком?
Добрый день! Подскажите порядок действий при желании оформить отпуск по уходу за ребенком на бабушку ребенка -- в какой момент и в какой форме подается заявление работодателю? Если в этот же период выпадает оформление пенсии у неё, повлияет ли получение пенсии на размер пособия по уходу за ребенком? Рождение ребенка ожидается в апреле, оформление и начало получения пенсии бабушкой ребенка -- в мае. Хочется понять порядок действий и как правильно и куда подавать документы, и какие документы.
, вопрос №4048633, Анна, г. Великий Новгород
Миграционное право
Можно ли подать на внж в другом регионе, а не где получил РВП?
Можно ли подать на внж в другом регионе,а не где получил РВП? Как?
, вопрос №4047680, Махкамова Шаходат Сайфиддиновна, г. Ангарск
Нотариат
Пошлину за оформление вступление в наследство по вкладам моей дочери(совершеннолетняя) после смерти отца
Нужно ли платить гос. пошлину за оформление вступление в наследство по вкладам моей дочери(совершеннолетняя) после смерти отца
, вопрос №4046720, Фанида, г. Уфа
Дата обновления страницы 08.04.2014