При регистрации ИП срок окончания ВНЖ был 01.07.2024

ИП - иностранный гражданин имеет ВНЖ. При регистрации ИП срок окончания ВНЖ был 01.07.2024. ВНЖ было продлено в УФМС в срок 26.06.2024 г..но получено 17.07.2024г. из-за ошибки в документах ФМС. ИФНС 46 исключило ИП из реестра действующих предпринимателей в связи с окончанием срока действия документа подтверждающее право постоянно проживать на в РФ. Подали жалобу в вышестоящий налоговый орган 22.07.2024г.,но до сих пор нет никакого ответа.Что делать?

Уточнение от клиента
Добрый день! Может быть быстрее повторно открыть ИП?
, Екатерина, г. Москва
Олеся Баценкова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Екатерина!  Решение по жалобе на решение налогового органа, вынесенное в порядке статьи 101 НК РФ, принимается вышестоящим налоговым органом в течение одного месяца со дня получения жалобы. Указанный срок может быть продлен на один месяц.
Решение по иным жалобам принимается налоговым органом в течение 15 дней со дня ее получения. Указанный срок может быть продлен на 15 дней.

Екатерина
Клиент, г. Москва