Ушла с работы на час раньше, в связи с тем что мне нужно было поехать на учебу, отпуск не брала

Ушла с работы на час раньше, в связи с тем что мне нужно было поехать на учебу, отпуск не брала. Что мне грозит?

, Арина, г. Москва
Иван Панус
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте, Арина!

Если отсутствие на рабочем месте без уважительной причины будет надлежащим образом зафиксировано, то к Вам могут применить дисциплинарное взыскание (замечание, выговор).

При наложении дисциплинарного взыскания должны учитываться тяжесть совершенного проступка и обстоятельства, при которых он был совершен.

До применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение.

Если понадобится детальная консультация — пишите в чат, постараюсь помочь.