Здравствуйте я ушла в основной отпуск с 5.08.24.отпускные не перичислели.Говорят денег на счету больныцы нет.Что делать?

Здравствуйте я ушла в основной отпуск с 5.08.24.отпускные не перичислели .Говорят денег на счету больныцы нет .Что делать?

, Тамара, г. Москва

Здравствуйте, Тамара!

Ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по графику. Это установлено ст. 123 Трудового кодекса Российской Федерации, согласно указанной статьи: .

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 ТК РФ для принятия локальных нормативных актов.

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.

Что делать?
 Рекомендую обратиться с жалобой в прокуратуру