8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли махинация автоюриста?

Подали иск на страховую компанию о возмещении ущерба(они нам мало денег выплатили до этого, и это не покрыло ремонт)обратились к автоюристу, на него написали доверенность у нотариуса на ведение наших дел в суде без нашего участия, но спустя месяц выяснилось, что компания, на которую мы подали в суд, обонкротилась, и мы решили прервать дело тк нет смысла требовать денег с того у кого их нет, и забрали все документы у своего юриста, в том числе и ту самую доверенность. вопрос: мог ли наш юрист в тайне сделать себе какую-нибудь копию этой доверенности и допытаться получить себе в карман наши деньги?(хотя повторю, что компания теперь банкрот)

Показать полностью
Уточнение от клиента

ну или допустим присвоить себе наше авто?

, Денис, г. Саратов
Александр Стригин
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

Только в том случае, если в доверенности было указано право получения присужденных денег или имущества.

Компания обанкротилась за месяц? ИНН или ОГРН напишите.

0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Саратов

да в доверенности было указано право на распоряжение собственности, но оригинал довереннсти мы забрали у юриста, тут вопрсо идет про копию, которую он мог сделать. что такое ОГРН? копания ГутаСтрахоание, больше ничего не знаю

Конечно он мог сделать копию и заверить ее у нотариуса.

kad.arbitr.ru/Card/125f59c0-b6e8-44b8-a5dc-4a1df50f8316

kad.arbitr.ru/Card/4a8aa065-0725-4d13-b796-0c9a2a8dce9b

kad.arbitr.ru/Card/125f59c0-b6e8-44b8-a5dc-4a1df50f8316

Организация не является банкротом. Более того, она не находится даже в стадии банкротства. Поэтому подавайте исковое заявление в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Возможно ли рассчитывать на увольнение по окончанию контракта по предельному возрасту 55 лет?
10 апреля мне исполнится 55. Прохожу ВВК. Возможна категория В. Какие у меня перспективы для увольнения? Согласно указу 23 июня 2024 -имею право на увольнение. Однако судебная практика - решение не в пользу военнослужащих. Есть информация, что было обращение в Конституционный суд (за разъяснениями), кроме того в Думу был внесен некий документ, в соответствии с которым ФЗ 23 июня 2024 г. трактуется не в пользу военнослужащих. Однако проект не получил развития. Может появились какие дополнительные документы, разъяснения, судебная практика. Возможно ли рассчитывать на увольнение по окончанию контракта по предельному возрасту 55 лет? В т.ч. по категории В? Звание "полковник". 35 календарных лет выслуги.
, вопрос №4050210, Илья Николаевич, г. Москва
Наследство
В декабре 2021 года вступили в наследство трое наследников: жена умершего, гражданка РФ (доля наследства 2/3); сын
В июле 2020 года умер родственник, проживающий в Краснодарском крае, гражданин РФ. В декабре 2021 года вступили в наследство трое наследников: жена умершего, гражданка РФ (доля наследства 2/3); сын умершего, гражданин Республики Беларусь (доля наследства 1/6); сын умершего, гражданин Украины (доля наследства 1/6) В свете известных событий, вопрос заключается в следующем: каким образом, гражданину Украины (прописанном в Донецкой области) можно распоряжаться своей долей (в плане продажи наследуемого имущества). Если напрямую распорядиться он не сможет, есть ли возможность дарения своей доли родному брату (гражданину Республики Беларусь)? Если напрямую нет возможности въехать в РФ гражданину Украины, то возможен ли вариант сделать это по доверенности оформленной на его жену (нотариально и переведенной на русский язык на Украине) Если возможен вариант дарения брата своей доли родному брату, то какая сумма налога за это взимается согласно законодательству? Факт дарения имущества брата брату можно ли осуществить в любой нотариальной палате РФ (не въезжая в Краснодарский край)?
, вопрос №4049404, Елена, г. Москва
Семейное право
Возможен ли развод через суд с мужем без моего участия и будучи в другом городе?
Здравствуйте, хотелось бы узнать. Возможен ли развод через суд с мужем без моего участия и будучи в другом городе? Он пьет и вряд-ли спокойно все сделает, не хочется его видеть. Детей нет, спора по имуществу тоже нет. Возможно ли подать заявление с моего города, получить развод и забрать свидетельство о разводе в моем городе?
, вопрос №4049389, Екатерина, г. Сыктывкар
386 ₽
Налоговое право
Если да, то какие и какие конкретно в этой ситуации возможны наказания?
Гражданин РФ в феврале 2023 года открыл ИП в Грузии и счет в грузинском банке и получал доход(контрагенты не в РФ) на него каждый месяц весь 2023 год. При этом, январь находился в РФ, февраль, март, апрель не в РФ, далее до сентября - РФ, потом до конца года вне РФ. В сумме за год - более 183 дней вне РФ. Никаких отчетов в ФНС не подавал и налогов с этих денег в РФ не платил. Нарушил ли гражданин какие-то валютные или налоговые законы РФ? Если да, то какие и какие конкретно в этой ситуации возможны наказания?
, вопрос №4049373, Владислав Берушин, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Как организовать работу с контрактами, заключенными учреждением "Б" до реорганизации?
Бюджетное учреждение "Б" заключило договоры на коммунальные услуги на основании п. 8 ч. 1 ст. 93 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд". После заключения договора произошла реорганизация учреждения в форме присоединения к Автономному учреждению "А", применяющему Положение о закупках в соответствии с 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц". По завершении реорганизации учреждение "Б" ликвидировано, учреждение "А" продолжает действовать. Как организовать работу с контрактами, заключенными учреждением "Б" до реорганизации ? Возможен ли в ЕИС госзакупки перенос контрактов из реестра контрактов учреждения "Б" (44-ФЗ) в реестр договоров учреждения "А" (223-ФЗ)? Можно ли заключать доп.соглашения к заключенным контрактам учреждения "Б" до реорганизации, изменив Заказчика и условия ихисполнения ? . Возможен ли перенос
, вопрос №4049268, Наталья, г. Снежинск
Дата обновления страницы 10.04.2014