Обязательно ли выполнять мировое соглашение о свиданиях папы с ребенком?

если вместо суда есть мировое соглашение, о пределяющее свидания папы с ребенком, обязательно ли его выполнять?

, Татьяна Ахметшина, г. Красноярск

Здравствуйте, Татьяна!

Порядок общения родителей с несовершеннолетним ребёнком может быть определен по соглашению сторон или в судебном порядке.

Лишение детей права на общение с родителями может влечь административную ответственность (ч. 2 ст. 5.35 КоАП РФ).

Данное правонарушение влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

Если понадобится помощь в решении возникшей проблемы — пишите.