Стоит ли оьращятся в полицию за угрозы слить интим фото в Интернет?

Добрый день, мне скинули не мое фото интим но прифотошопили мое лицо и шантажировала девочка чтобы я скидывала свои эти же фото, я сказала я так больше не могу и удалила чат и заблокировала ее, она нашла меня в чате и сказала если не напишишь солью ту и эти фотки. Я не знаю что мне делать, прочитала статью это очень большой штраф идет, ей 14 лет на данный момент. Стоит ли оьращятся в полицию за угрозы слить интим фото в Интернет?

, Мария, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Мария!

Обращайтесь в полицию. Как минимум девушку поставят на учет в ПДН, если она не вымогала у вас деньги. Так как по ст.242 УК РФ она не достигла возраста уголовной ответственности.

Мария
Клиент, г. Москва
Даный собеседник удалил чат, я не успела сказать ей об этом. Теперь я больше боюсь слива