Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
472 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Автокредит и меется просрочка хотят забрать машину банк по минимальной цене через частных диллеров

У меня сложились обстоятельства: по автокредиту образовалась задолженность и банк решается забрать у меня машину. Как быть?

08 Апреля 2014, 18:33, вопрос №420951 любовь, г. Меленки
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.01.2018 мы ответили на 812 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Саакян Артур
    Адвокат, г. Туапсе
    Общаться в чате

     Без суда и «следствия», лишить вас собственности никто не может, это право закреплено в ст.35 Конституции РФ.

    Банк может обратиться в суд с требованием об обращении взыскания на заложенное имущество и с установлением начальной цены торгов. Если вы посчитаете, что начальная цена торгов занижена, то можете ходатайствовать перед судом о назначении товароведческой экспертизы для установления истиной рыночной стоимости авто.

    08 Апреля 2014, 18:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats