Что можно сделать в такой ситуации?

Здравствуйте.

Остановили дпс, попросили стать понятым. Я согласился, но в итоге оказалось что я согласился быть понятым за ДТП свидетелем, которого я не был. Что можно сделать в такой ситуации? Про ДТП ничего не знаю.. Связи с экипажем тоже нет

, Данила, г. Москва
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. Вас попросили участвовать в осмотре места ДТП, своей подписью в протоколе осмотра Вы удостоверили верность отражения обстановки на месте ДТП. Вполне возможно, что если протокол осмотра и правильность его составления ни у кого не вызовут сомнений — Вас вообще вызывать никуда не будут. В случае если какие-то моменты протокола захотят уточнить — возможно что вызовут. Об обстоятельствах самого ДТП, свидетелем которого Вы не были спрашивать никто не будет. О вопросах расследования дел по ДТП можно посмотреть здесь t.me/DriverAdvocate