Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Деление квартиры

Здравствуйте, мне 16 лет и у меня сложные отношения с матерью. Проживаю я с отцом, но прописала в квартире матери и приватизирована квартира только на нее. Имеем ли мы с отцом отсудить у матери часть квартиры имея только прописку? Интересуют подробности.

02 Февраля 2013, 17:41, вопрос №42094 Яна, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Филиппова Любовь Владимировна
    Филиппова Любовь Владимировна, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Нет,не можете.Одно только неясно,почему Вы не участвовали в приватизации?Вы как несовершеннолетняя обязаны были участвовать в приватизации.Можете в судебном порядке признать приватизацию незаконной так,как нарушены Ваши права.Вас обязаны включить в приватизацию.Так,что если Вам нужна эта квартира,то обращайтесь в суд.

    02 Февраля 2013, 18:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats