Могут ли забрать квартиру матери за неуплату алименто?
Добрый день, сын задолжал по алиментам, прописан в квартире матери, но не собственник, квартира приватизирована целиком на мать. Могут ли забрать квартиру матери за неуплату алименто?
, Людмила, г. Москва
Марина Галета
Добрый вечер! Вы не собственник, только прописаны, потому не могут. Кроме того, единственное жилье.
Александр Жданов
Здравствуйте.
Не можете. Это квартира не плательщика алиментов, а его матери. И он никакого отношения к этой квартире не имеет.
Так, ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, а родители не имеют права собственности на имущество ребёнка (п.4 ст.60 СК РФ).