Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
260 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Приватизация без согласия 1 человека

здравствуйте,вот такой вот вопрос

нас в семье три брата,после смерти родителей осталась нам не приватизированная квартира,старший брат главный квартиросьемщик,на его имя приходят квитанции об уплате...мы со старшим братом снимаем квартиры,а в нашей муниципальной живет средний брат с гражданской женой,ее сын с женой и их 2 ребенка маленьких...решили со старшим братом приватизировать квартиру,но средний брат идет в отказ и не соглашается на приватизацию...что нам делать?жить с ними невозможно,кроме среднего барата там никто не прописан и в ордере состоит только старший брат,а мы со средним только прописаны...есть какие то выходы в приватизации или продаже долей?

08 Апреля 2014, 18:08, вопрос №420926 иван, г. Чебоксары
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.06.2018 мы ответили на 581 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Нина
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    К сожалению, без согласия Вашего брата приватизация невоможна.

    ст. 2 Закона Российской Федерации «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» наделила граждан, занимающих жилые помещения в домах государственного и муниципального жилищного фонда по договору социального найма, правом с согласия всех проживающих совершеннолетних членов семьи и проживающих с ними несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет приобрести эти помещения в общую собственность (долевую или совместную).

    08 Апреля 2014, 18:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.