Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Жилье сиротам

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я сирота, у меня есть решение суда, которое обязывает Администрацию г.Оренбурга предоставить мне жилье по договору социального найма. Через какое время я смогу приватизировать жилье и смогу ли продать(если будет нужно)? Ведь с 2013г были внесены изменения в Закон и жилье будут предоставлять из специализированного жилищного фонда,но у меня решение еще по прежнему Закону, по договору социального найма.

08 Апреля 2014, 17:43, вопрос №420902 Ольга, г. Оренбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 947 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Воронин Максим
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Если Вам обязаны предоставить жилье по договору социального найма, то Вам непременно предоставят жилье именно по соц.найму. А приватизировать Вы его сможете сразу же после заключения с Вами по договору соц.найма. Сделать это лучше в ближайшее время, а то пока не совсем понятно продлят ли срок бесплатной приватизации или нет. После приватизации Вы получите свидетельство о праве собственности на квартиру и сможете продать, сдавать в аренду и пользоваться всеми правами собственника.

    08 Апреля 2014, 21:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats