Как добиться замены бракованных дверей, если повреждения обнаружены после приемки доставки?
Здравствуйте! Такая ситуация: заказали в магазине межкомнатные двери, оформили доставку на дом. Когда их привезли я просто посмотрела мои двери-мои, подписала акт приемки (качества). Двери были в картоне по периметру и в упаковочной пленке (не заводской), которая закреплялась скотчем. Через неделю пришел мастер установки, начали вскрывать и обнаружили брак на 2х дверях, сильные вмятины. Сообщила продавцу, перевели на склад, те уверяли быть такого не может у них все приемки на камеру фиксируются. Попросила предоставить видео, через время выяснилось, что за тот день видео нет (или не нашли). Снова связываюсь с магазином, переводят на директора. Он в свою очередь говорит, что проверяли и на складе, и перед отгрузкой, спрашивали у водителя ты не ты испортил двери-отрицает. В итоге ответ мне был такой: с нашей стороны все четко, двери уехали целые, по вашим фото видно, что дефект механический, буд-то они упали или на них наступили. Есть смысл с ними бороться и если есть, то как?