Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Регистрация ООО

День добрый!

Подскажите, при регистрации ООО на адрес прописки одного из учредителей компании, действительно налоговая может иметь права на имущество в квартире по прописке? собственник не является учредителем ООО

08 Апреля 2014, 17:12, вопрос №420857 Максим, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 658 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Каплин Михаил

    налоговая может иметь права на имущество в квартире по прописке?

    Нет, откуда такая информация

    08 Апреля 2014, 17:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    не налоговая а приставы (извиняюсь)

    при долгах ООО

    08 Апреля 2014, 17:16
  • Юрист - Каплин Михаил

    Не могут, это ваш юридический адрес, а не имущество юр лица

    08 Апреля 2014, 17:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Это я к тому что здесь на форуме был ответ по вопросу о возможости регистрации юр адреса на адрес по просписке:

    "Добрый день!

    Зарегистрировать можно. Но учтите, что при регистрации по месту жительства, в случае проблем у ООО, приходить будут к Вам домой (приставы имущество арестовывать, как принадлежащее ООО, если с долги будут. при этом будет преизюмироваться, что имущество, находящееся в квартире принадлежит ООО )

    Документы: В принципе не требуются, но, на всякий случай, приложите копию свидетельства на право собственности и копию паспорта.

    Касательно отказа: отказать право не имеют, но по Москве такие случаи бывают (в отличии от регионов)

    16 Октября 2012, 18:36"

    или это ложная информация на Ваш взгляд?

    08 Апреля 2014, 17:20
  • Юрист - Каплин Михаил

    Я думаю имелось в виду, что суд. приставы разбираться не будут, скажу даже так, что они понимают, что данное имущество не относится к имуществу ооо. Просто потом вы будете доказывать, что это имущество не принадлежит ооо и пытаться его вернуть. 

    Но я сомневаюсь, что такое может произойти. 

    Учредитель (участник) юридического лица или собственник его имущества не отвечают по обязательствам юридического лица, а юридическое лицо не отвечает по обязательствам учредителя (участника) или собственника, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом либо учредительными документами юридического лица.

    www.consultant.ru/popular/gkrf1/5_5.html#p823
    © КонсультантПлюс, 1992-2014

    08 Апреля 2014, 17:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Это даже в Уставе прописано но мало ли...

    Спасибо за ответ)

    08 Апреля 2014, 17:31
stats