Могу я на основании этого расторгнуть договор и вернуть выплаченные деньги?

Здравствуйте. Брал автомобиль на выкуп, но узнал, что на нем имеется арест. Могу я на основании этого расторгнуть договор и вернуть выплаченные деньги?

, Иван, г. Магнитогорск
Дмитрий Евкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Да, можете. Арест автомобиля, о котором не сообщил контрагент до момента заключения сделки это существенное обстоятельство, которое влияет на саму возможность заключения такой сделки.