8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подача заявления

У нас с мужем родился совместный ребенок,у него от первого брака есть сын.Муж платит алименты,хотим уменьшить сумму выплаты.Адвокат сказал,что нужно,что бы я подала на него на алименты,что бы была причина для уменьшения.Скажите пожалуйста как правильно мне составить заявления,какую указать причину подачи заявления?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Алексей Алеферко
Алексей Алеферко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Ольга, в своем вопросе вы не указываете в каком размере ваш муж платит алименты и как они рассчитывались, однако совет вашего адвоката несколько настораживает, хотя логика понятна.

Как практикующий юрист в Санкт-Петербурге, могу вам сказать, что даже тот факт, что ваш муж будет платить алименты еще и вам не всегда является основанием для суда, чтобы уменьшить размер алиментов (такая практика).

каждый случай индивидуален.

Касаемо причины, которую указать в заявлении, то тут все банально — не помогает ребенку, не выделяет средств на его содержание и т.п.

Надеюсь немного вам помог.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Наследство
Подскажите, как восстановить срок подачи заявления?
Добрый вечер!НПФ "открытие" в августе 2023 года прислал заказное письмо о том,что я являюсь 100 процентным правопреемником накопительной части пенсии своего отца,умершего в июле 2023 года...в октябре,был собран пакет документов и отправлен на их адрес.. документы получены фондом!!с октября 23года по март 2024года никаких документов от фонда не поступало!!!на горячей линии фонда говорят,о том, что документы были отправлены мне на доработку в декабре и январе,но письмо вернулось в фонд!(я его не получила на почте)хотя никаких извещений не приходило!!!Подскажите,как восстановить срок подачи заявления???
, вопрос №4049977, Светлана, г. Москва
Семейное право
Добрый день, прошу помочь с подачей документов на алименты
Добрый день ,прошу помочь с подачей документов на алименты
, вопрос №4048918, Светлана, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте.Я собираю документы для подачи ходатайства на условно досрочное освобождение.Для подачи мне
Здравствуйте.Я собираю документы для подачи ходатайства на условно досрочное освобождение.Для подачи мне нужно собрать все судебные решения о перережимах.На этих приговорах должна стоять квадратная печать "Копия верна".На одном из приговоров такую печать не ставят,канцелярия утверждает что они такой не пользуются и пишут текстом что "копия верна" и рядом подписи с гербовой круглой печатью.В другом суде у меня отказываются принимать документы на рассмотрение без этой печати,что делать?
, вопрос №4048831, Дмитрий, г. Москва
Гражданское право
Можно ли добавить распечатку из банка об отправителе денежной суммы к уже имеющимся скринам в судебном деле при подачи кассационной жалобы?
Здравствуйте! Можно ли добавить распечатку из банка об отправителе денежной суммы к уже имеющимся скринам в судебном деле при подачи кассационной жалобы?
, вопрос №4048735, Ольга, г. Краснодар
386 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
На какие статьи ссылаться при подаче заявления на имя заведующей, с требованием нанять на работу помощника воспитателя?
Здравствуйте! В детском саду на группу детей 4х лет на 16 детей, не хотят нанимать на работу помощника воспитателя. В группе есть дети с особенностями развития . В смену работает 1 воспитатель . Дети жалуются на побои от особенных детей . На какие статьи ссылаться при подаче заявления на имя заведующей , с требованием нанять на работу помощника воспитателя? Необходима помощь в составлении заявления . Надо ли упоминать в заявлении о 30тидневном сроке на письменный ответ от заведующей на наше заяление?
, вопрос №4047799, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 08.04.2014