Подача заявления

У нас с мужем родился совместный ребенок,у него от первого брака есть сын.Муж платит алименты,хотим уменьшить сумму выплаты.Адвокат сказал,что нужно,что бы я подала на него на алименты,что бы была причина для уменьшения.Скажите пожалуйста как правильно мне составить заявления,какую указать причину подачи заявления?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Алексей Алеферко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Ольга, в своем вопросе вы не указываете в каком размере ваш муж платит алименты и как они рассчитывались, однако совет вашего адвоката несколько настораживает, хотя логика понятна.

Как практикующий юрист в Санкт-Петербурге, могу вам сказать, что даже тот факт, что ваш муж будет платить алименты еще и вам не всегда является основанием для суда, чтобы уменьшить размер алиментов (такая практика).

каждый случай индивидуален.

Касаемо причины, которую указать в заявлении, то тут все банально — не помогает ребенку, не выделяет средств на его содержание и т.п.

Надеюсь немного вам помог.