8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подача заявления

У нас с мужем родился совместный ребенок,у него от первого брака есть сын.Муж платит алименты,хотим уменьшить сумму выплаты.Адвокат сказал,что нужно,что бы я подала на него на алименты,что бы была причина для уменьшения.Скажите пожалуйста как правильно мне составить заявления,какую указать причину подачи заявления?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Алексей Алеферко
Алексей Алеферко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Ольга, в своем вопросе вы не указываете в каком размере ваш муж платит алименты и как они рассчитывались, однако совет вашего адвоката несколько настораживает, хотя логика понятна.

Как практикующий юрист в Санкт-Петербурге, могу вам сказать, что даже тот факт, что ваш муж будет платить алименты еще и вам не всегда является основанием для суда, чтобы уменьшить размер алиментов (такая практика).

каждый случай индивидуален.

Касаемо причины, которую указать в заявлении, то тут все банально — не помогает ребенку, не выделяет средств на его содержание и т.п.

Надеюсь немного вам помог.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Какие документы надо собрать на подачу документов на наследство?
Здравствуйте. Какие документы надо собрать на подачу документов на наследство?
, вопрос №4085869, Любовь, г. Москва
700 ₽
Гражданское право
Будет ли совпадать дата приказа об отчислении из вуза в связи с переводом с датой подачи заявления, и соответственно выписка из приказа тем же числом?
Будет ли совпадать дата приказа об отчислении из вуза в связи с переводом с датой подачи заявления, и соответственно выписка из приказа тем же числом?
, вопрос №4084681, Марина, г. Сочи
Трудовое право
Можно ли подать в суд на данную организацию где я работаю и отсудить у них 300
Здравствуйте. Находясь на вахте, попался в алкогольном опьянении сотрудникам гбр, за что мне дали штраф в размере 300.000 рублей, удерживают с зароботной платы по 30.000-40.000 тысяч, хотя заработная плата у нас 80.000 тысяч в месяц. Можно ли подать в суд на данную организацию где я работаю и отсудить у них 300.000 тысяч. И есть ли какое-то сроки на подачу заявления в суд. Попался в июне 2023 года
, вопрос №4083129, Герман, г. Иркутск
Семейное право
Какие документы нужны для подачи иска на разделение лицевых счетов для оплаты коммунальных платежей?
Какие документы нужны для подачи иска на разделение лицевых счетов для оплаты коммунальных платежей?
, вопрос №4081848, Мария, г. Норильск
Наследство
Какие документы необходимы для вступления в права наследства на долю квартиры после смерти?
В чем отличие дарственной и завещания? Какие документы необходимы для вступления в права наследства на долю квартиры после смерти? Сроки подачи этих документов, если наследующий проживает в этой квартире, платит налоги, коммунальн. услуги и т. п. Нужно ли платить гос пошлину или ещё что-то при подаче заявления о принятии наследства (доли квартиры, в которой дочь проживает после смерти матери, оставившей ей свою долю)?
, вопрос №4081265, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 08.04.2014