Как защититься в данной ситуации?
Здравствуйте!!! Позвонила женщина, представилась мамой девушки, которую я не знаю, с претензиями ко мне, что я отправил ей несовершеннолетней дочери какую-то непристойную фотографию. Я этого не делал, и никогда бы себе такое не позволил, и вообще очень сильно удивился данному звонку.
Как я понял из разговора несовершеннолетняя девушка - это сестра другой девушки с которой немногим больше чем полгода назад я был знаком. С которой я знаком ей было 18 лет, а вот этой сестре(как я понял из разговора) 13.
Они утверждают, что фотография пришла с моего номера телефона. И если это повторится, то будут писать на меня заявление в полицию.
Если это как-то подстроено, а не основано просто на ложных устных обвинениях, то им ничего не мешает ещё раз сделать такое действие.
Как защититься в данной ситуации?
Здравствуйте, Алексей.
Вам надо сообщить данной даме, что за ложный донос предусмотрена уголовная ответственность.
УК РФ Статья 306. Заведомо ложный донос
наказывается штрафом… до ста двадцати тысяч… обязательными работами… до четырехсот восьмидесяти часов… исправительными… до двух лет… принудительными… до двух лет… арестом… до шести месяцев, либо лишением свободы… до двух лет.
.
С уважением, Буланкина Светлана
Здравствуйте, Алексей.
УК РФ Статья 306. Заведомо ложный донос
.
С уважением, Буланкина Светлана