Сам я устроился работать на север вахтовым методом, за ним некому присматривать, подскажите пожалуйста куда обратиться чтобы определить его в интернат и т.д, заранее благодарю

Здравствуйте, меня зовут Сергей я проживаю с братом он инвалид 2 группы, у него врождённый порок сердца и был инсульт, разговаривать он не умеет, но всё более менее понимает, иногда у него ослабевают ноги он падает. Сам я устроился работать на север вахтовым методом, за ним некому присматривать, подскажите пожалуйста куда обратиться чтобы определить его в интернат и т.д, заранее благодарю

, Сергей, г. Москва

Если он инвалид 1 или 2 группы, необходимо обратится в орган социальной защиты по месту жительства. Вам там скажут перечень документов для оформления в интернат инвалидов. Но вместе с братом уйдет и пенсия и активы в виде недвижимости, если на него что-то оформлено. Опека будет оформлена на интернат  инвалидов, туда же уйдет и недвижимость брата .
  Прошу оценить мой труд