Что делать, если отказывают в выплате за ранение и справке 98 военнослужащему?

Здравствуйте помогите пожалуйста,я военослужищи на сво , получил травму позвоночника одна нога не ходит , после эвакуаци, после лини боевого соприкосновения меня привезли в госпиталь Белгород и там делали снимки позвоночника ушип корешков позвонка выдали справку формы 100. Подтвердили диагноз ,после этого отправили в Питер 442кленически госпиталь где мне отказали впалате за ранение 3 миллиона рублей что у них не подтвердился диагноз я по-прежнему не хожу после взрыва когда меня ввзрыной волной откинуло , отказали в справке 98 сказали не положено как мне быть помогите пожалуйста решить проблему

, Александр, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Пишите письменный рапорт на главврача госпиталя. Отказ в выдаче справки по указу Президента РФ №98 от 2022 обжалуйте в суде в порядке главы 22 КАС РФ. Но понимайте, что вам придется серьезно потратиться на юристов и врачей независимой ВВК.

Кроме того — нужны данные ЖБД и расследования, проведенного вашим командиром.