Застройщик затягивает сдачу объекта

Здравствуйте, приобрели квартиру в 2013 году, застройщик затягивает сроки сдачи объекта на полгода. Доп.соглашений не заключала, на руках только предварительный договор купли-продажи. Но это не долевое строительство.Могу ли я рассчитывать на мат.компенсацию в связи с простоем, моральную компенсацию и на какой пункт закона могу полагаться, если строительство НЕ долевое.

, Катя, г. Краснодар
Алексей Драч
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Вы можете потребовать возврата суммы и неустойку по закону о защите прав потребителей.